Ergebnisse Hessischer Betriebssport-Meisterschaften

 

 

 



1. HBM
08/09.06.2002
Offenbach
2. HBM
22.06.2003
Frankfurt
3. HBM
05.06.2004
Hanau
4. HBM
04.06.2005
Wiesbaden
5. HBM
10/11.06.2006
Offenbach
6. HBM
09/10.06.2007
Hanau
7. HBM
21/22.06.2008
Frankfurt
8. HBM
13.06.2009
Wiesbaden

9. HBM
12./13.06.2010
Offenbach

10. HBM
18./19.06.2011

Hanau
 

11. HBM
2012

Frankfurt
 

       

1. HBM
09.11.2002
Frankfurt
2. HBM
11.10.2003
Bergstrasse
3. HBM
16.10.2004
Hanau
4. HBM
15.10.2005
Offenbach
5. HBM
04.11.2006
Schauenburg
6. HBM
27.10.2007
Stierstadt
7. HBM
18.10.2008
Heusenstamm

8.HBM

 21.05.2011

 Lautertal

9. HBM
 
 
10. HBM
 
 

1. HBM
25/26.05.2002
Kelsterbach
2. HBM
22/23.05.2004
Offenbach
3. HBM
11/12.06.2005
Darmstadt
4. HBM
20/21.05.2006
Weinheim
5. HBM
12/13.05.2007
Kelsterbach
6. HBM
21/22.06.2008
Weinheim
7. HBM
13/14.06.2009
Frankfurt

8. HBM
  29./30. Mai 2010
  Darmstadt

9. HBM

28.05.2011
  Kelsterbach

10. HBM
 
 

1. HBM
08.10.2005
Frankfurt
2. HBM
07.10.2006
Frankfurt
3. HBM
29.09.2007
Bickenbach
4. HBM
04.10.2008
Frankfurt
5. HBM
26.09.2009
Offenbach
6. HBM
 
 
7. HBM
 
 
8. HBM
 
 
9. HBM
 
 
10. HBM
 
 

1. HBM
16-18.11.2001
Frankfurt
2. HBM
 
 
3. HBM
 
 
4. HBM
 
 
5. HBM
 
 
6. HBM
 
 
7. HBM
 
 
8. HBM
 
 
9. HBM
 
 
10. HBM
 
 

1. HBM
06.11.2004
Bergstrasse
2. HBM
08.10.2005
Bergstrasse
3. HBM
14.10.2006
Dietzenbach
4. HBM
20.09.2008
Dietzenbach
5. HBM
12.09.2009
Dietzenbach
6. HBM
 
 
7. HBM
 
 
8. HBM
 
 
9. HBM
 
 
10. HBM
 
 

1. HBM
23.09.2006
Kassel
2. HBM
 
 
3. HBM
 
 
4. HBM
 
 
5. HBM
 
 
6. HBM
 
 
7. HBM
 
 
8. HBM
 
 
9. HBM
 
 
10. HBM
 
 

1. HBM
04.06.2005
Offenbach
2. HBM
 
 
3. HBM
 
 
4. HBM
 
 
5. HBM
 
 
6. HBM
 
 
7. HBM
 
 
8. HBM
 
 
9. HBM
 
 
10. HBM
 
 

1. HBM
13.10.2001
Darmstadt
2. HBM
16.11.2002
Frankfurt
3. HBM
21.03.2004
Wiesbaden
4. HBM
13.03.2005
Wiesbaden
5. HBM
18.03.2006
Frankfurt
6. HBM
10.03.2007
Darmstadt
7. HBM
25.10.2008
Darmstadt
8. HBM
05.07.2009
Wiesbaden
9. HBM
  08.05.2010
  Wiesbaden
10. HBM
 
 

 


Medaille

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

1. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Volleyball

Bezirk Darmstadt, 13. Oktober 2001

Berufsschulzentrum Nord

Hessenmeister

LUFTHANSA SV

Bezirk Frankfurt
11 : 01 Sätze

Vizemeister

BSG DZ BANK

Bezirk Frankfurt
11 : 01 Sätze

3. Platz

BSG BUNDESKRIMINALAMT

Bezirk Wiesbaden
6 : 6 Sätze

 









Medaille

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

1. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Schach

Bezirk Frankfurt, 16. - 18. November 2001

Mainova Betriebsrestaurant

Hessenmeister

BSG R+V VERSICHERUNG

Bezirk Wiesbaden
8

Vizemeister

BSG MAINOVA AG

Bezirk Frankfurt
7 / 13,5

3. Platz

BSG HOECHST AG I

Bezirk Frankfurt
7 / 12,0



zur Übersicht      alle Platzierungen     









Medaille

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

1. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Kegeln (Classic)

Bezirk Frankfurt, 25. und 26. Mai 2002

KBV Kelsterbach

Hessenmeister

BSG VDE

Bezirk Offenbach
3449

Vizemeister

BSG SIEMENS

Bezirk Frankfurt
3365

3. Platz

BSG ODENWALD QUELLE

Bezirk Bergstraße
3341










Medaille

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

1. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Bowling

Bezirk Offenbach, 8. und 9. Juni 2002

Stern Bowling in Frankfurt-Oberrad

Hessenmeister

BSG NELDNER TV

Bezirk Offenbach
2379 / 198,25

Vizemeister

BSG WARREN-STERNBOWLING 1

Bezirk Offenbach
2344 / 195,33

3. Platz

BSG BHF Bank

Bezirk Frankfurt
2341 / 195,08










Medaille

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

1. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Hallenfußball

Bezirk Frankfurt, 9. November 2002

Mehrzweckhalle Kalbach

M ä n n e r

Hessenmeister

BSG IHK FRANKFURT

Bezirk Frankfurt
16 / 19 : 6

Vizemeister

BSG STÄDT. WERKE KASSEL

Bezirk Kassel
14 / 13 : 5

3. Platz

BSG JEDINSTVO

Bezirk Langen
11 / 10 : 7

F r a u e n

Hessenmeister

BSG MÖBEL WALTHER

Bezirk Fulda
6 / 2 : 0

Vizemeister

BSG SCHWAB VERSAND

Bezirk Hanau
3 / 2 : 1

3. Platz

SG ALLIANZ / DRESDNER BANK

Bezirk Langen
0 / 0 : 3










Medaille

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

2. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Volleyball

Bezirk Frankfurt, 16. November 2002

Friedrich-Ebert-Schule

H e r r e n

Hessenmeister

LUFTHANSA SPORTVEREIN

Bezirk Frankfurt

Vizemeister

SKC DEUTSCHE BUNDESBANK

Bezirk Frankfurt

M i x e d

Hessenmeister

SKC DEUTSCHE BUNDESBANK

Bezirk Frankfurt

Vizemeister

EUROPEAN CENTRAL BANK

Bezirk Frankfurt










Medaille

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

2. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Bowling

Bezirk Frankfurt, 22. Juni 2003

Hessenmeister

Neckermann 1

Bezirk Frankfurt
2526 / 210,50

Vizemeister

IBM Klub Mainz

Bezirk Wiesbaden
2384 / 198,67

3. Platz

Philipp Holzmann

Bezirk Frankfurt
2380 / 198,33










Betriebssport - Verband Hessen e.V.

2. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Hallenfußball

Bezirk Bergstrasse, 11. Oktober 2003

1. Platz

SG Stern Kassel

Tore:     Punkte:
22:2         14   

2. Platz

HEAG Darmstadt

Tore:     Punkte:
8:7         10   

3. Platz

Alte Leipziger Taunus

Tore:     Punkte:
7:9         8   











Medaille

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

3. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Mixed/Volleyball

Bezirk Wiesbaden, 21. März 2004

Hessenmeister

Bundesbank

Bezirk Frankfurt

Vizemeister

Sozialkassen-Bau

Bezirk Wiesbaden

3. Platz

Bundeskriminalamt

Bezirk Wiesbaden









Medaille

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

2. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Kegeln (Classic)

Bezirk Offenbach, 22. und 23. Mai 2004

Hessenmeister

Post und Telekom

Bezirk Offenbach
3511

Vizemeister

VDE Prüfstelle

Bezirk Offenbach
3400

3. Platz

Landratsamt

Bezirk Offenbach
3338










Betriebssport - Verband Hessen e.V.

3. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Bowling

Bezirk Hanau, 05. Juni 2004

Austragungsort Hanau

Hessenmeister

BSG Karstadt Quelle I

Bezirk Offenbach
2602 / 216,83

Vizemeister

BSG KRS Bowler I

Bezirk Offenbach
2387 / 198,92

3. Platz

BSG Heraeus I

Bezirk Hanau
2369 / 197,42










Betriebssport - Verband Hessen e.V.

3. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Hallenfußball

Bezirk Frankfurt, 16. Oktober 2004

Austragungsort Hanau

Hessenmeister

BSG JEDINSTVO

Bezirk
Langen/Dreieich

Vizemeister

BSG STÄDT. Reinigung KASSEL

Bezirk
Kassel

3. Platz

SG Stern

Bezirk
Kassel










Medaille

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

1. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Schießen

Bezirk Frankfurt/ Bergstraße, 6.November 2004

Reichenbach

Klasse

Hessenmeister

Bezirk

Luftgewehr Schützenklasse

Jens Hübschmann

Bezirk Offenbach

Luftgewehr Altersklasse

Wolfgang Rink-Prager

Bezirk Frankfurt

Luftgewehr Hobbyklasse

Wolfgang Groh

Bezirk Offenbach

Luftgewehr Damenklasse

Diana Eyb

Bezirk Frankfurt

Luftpistole Schützenklasse

Harald Walz

Bezirk Frankfurt

Luftpistole Hobbyklasse

Bernd Rose

Bezirk Offenbach










 

Pokale

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

4. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Volleyball

Bezirk Wiesbaden, 13. März 2005

Sporthalle am 2. Ring

Hessenmeister

EUROPEAN CENTRAL BANK

Bezirk Frankfurt
8 : 2 Sätze

Vizemeister

BSG BUNDESKRIMINALAMT

Bezirk Wiesbaden
7 : 2 Sätze

3. Platz

BSG SOKA - BAU

Bezirk Wiesbaden
5 : 6 Sätze










Betriebssport - Verband Hessen e.V.

4. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Bowling

Bezirk Wiesbaden, 04.Juni 2005

Fun-Fabrik Cosmos

Platz
Team
Bezirk Vorrunde Finale Gesamt Durchschn.
1.
ESWE
WI
3217
2278
5495
196,25
2.
MAN Roland
OF
3043
2295
5338
190,64
3.
Möbe - Holzmann
FFM
3004
2286
5290
188,93









Betriebssport - Verband Hessen e.V.

1. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Tischtennis

Bezirk Offenbach, 04. Juni 2005

Sportzentrum Martinsee Heusenstamm

Hessenmeister

Commerzbank

Bezirk Frankfurt

Vizemeister

Gesellschaft für Schwerionenforschung

Bezirk Darmstadt

3. Platz

Energieversorgung Offenbach AG

Bezirk Offenbach











Betriebssport - Verband Hessen e.V.

3. Hessische Betriebssport- Meisterschaft im Kegeln

Bezirk Darmstadt, 11. und 12. Juni 2005

Hessenmeister

SKC Deutsche Bundesbank

Bezirk Frankfurt
3404

Vizemeister

VDE Prüfstelle

Bezirk Offenbach
3403

3. Platz

Landratsamt

Bezirk Offenbach
3393










Betriebssport - Verband Hessen e.V.

1. Hessische Betriebssport- Meisterschaft
im Kleinfeld-Fußball

Bezirk Frankfurt, 08. Oktober 2005

BSV-Sportgelände LOUISA

Hessenmeister

Fraport

Bezirk Frankfurt

Vizemeister

SG Stern

Bezirk Kassel

3. Platz

IHK Frankfurt

Bezirk Frankfurt










Medaille

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

2. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Schießen

Bezirk Frankfurt/ Bergstraße, 08.Oktober 2005

Reichenbach

Klasse

Hessenmeister

Bezirk

Luftgewehr Schützenklasse

Jens Hübschmann

Bezirk Offenbach

Luftgewehr Altersklasse

Wolfgang Rink-Prager

Bezirk Frankfurt

Luftgewehr Hobbyklasse
(bis 45)

Wolfgang Groh

Bezirk Offenbach

Luftgewehr Hobbyklasse
(ab 46)

Franz-Eugen Ruffing

Bezirk Frankfurt

Luftgewehr Damenklasse

Diana Eyb

Bezirk Frankfurt

Luftpistole Schützenklasse

Karl-Heinz Wostruha

Bezirk Offenbach

Luftpistole Hobbyklasse

Günter Bauer

Bezirk Offenbach

Luftpistole Altersklasse

Gerd Frühwein

Bezirk Darmstadt

Luftgewehrmannschaften

BSG Commerzbank

Bezirk Frankfurt

Luftpistolenmannschaften

GKN Driveline Deutschland

Bezirk Offenbach











Betriebssport - Verband Hessen e.V.

4. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Hallenfussball

Bezirk Offenbach, 15. Oktober 2005

Martinsee, Heusenstamm

Hessenmeister

SG Stern Kassel

Bezirk Kassel

Vizemeister

Rudolph Logistik

Bezirk Kassel

3. Platz

IHK Frankfurt

Bezirk Frankfurt











Betriebssport - Verband Hessen e.V.

5. Hessische Betriebssport- Meisterschaft
im Volleyball

Bezirk Frankfurt, 18. März 2006

Fabriksporthalle Frankfurt-Fechenheim

Hessenmeister

European Central Bank ECB

Bezirk Frankfurt

Vizemeister

SKC Deutsche Bundesbank

Bezirk Frankfurt

3. Platz

Deutsche Bank

Bezirk Frankfurt











Betriebssport - Verband Hessen e.V.

4. Hessische Betriebssport- Meisterschaft im Kegeln

Bezirk Bergstraße, 20. und 21. Mai 2006

Weinheim, Heinrich-Jöst Kegelsporthalle

Hessenmeister

GKN Driveline

Bezirk Offenbach
3660

Vizemeister

Sirona

Bezirk Bergstraße
3623

3. Platz

Röhm

Bezirk Darmstadt
3575











Betriebssport - Verband Hessen e.V.

5. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Bowling

Bezirk Offenbach, 10. und 11.Juni 2006

Stern-Bowling Oberrad

Platz
Team
Bezirk Vorrunde Finale Gesamt Durchschn.
1.
KQB 1
OF
3329
2441
5770
206,07
2.
Frankfurter Sparkasse
FFM
3028
2363
5391
192,54
3.
GKN 2
OF
3040
2270
5310
189,64


 

 








 

Medaille

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

1. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Skat

Bezirk Frankfurt/Kassel, 23. September 2006

H e r r e n

Hessenmeister

Adolf Ritter

Bezirk Frankfurt

Vizemeister

Werner Scholze

Bezirk Frankfurt

3. Platz

Helmut Heinzemann

Bezirk Kassel

D a m e n

Hessenmeister

Rita Reinhardt

Bezirk Kassel

Vizemeister

Edith Treiber

Bezirk Frankfurt

3. Platz

Birgit Wehrmann

Bezirk Frankfurt


 

 


 








 

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

2. Hessische Betriebssport- Meisterschaft
im Kleinfeld-Fußball

Bezirk Frankfurt, 07. Oktober 2006

BSV-Sportgelände LOUISA

Hessenmeister

Fraport

Bezirk Frankfurt

Vizemeister

IHK

Bezirk Frankfurt

3. Platz

Autohaus Luft

Bezirk Taunus



zur Übersicht      alle Platzierungen    Ergebnisse   Fotos     

 

 








 

Medaille

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

3. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Schießen

Bezirk Offenbach, 14.Oktober 2006

Schießanlage Tell, Dietzenbach


Luftgewehr stehend, Schützenklasse

Hessenmeisterin Iris Leipold 381
Bezirk Offenbach

Luftgewehr stehend, Hobbyklasse
Hessenmeister Wolfgang Groh 349
Bezirk Offenbach

Luftgewehr stehend, Mannschaftswertung
Hessenmeister GKN Driveline Deutschland GmbH 1057
Bezirk Offenbach

Luftgewehr aufgelegt, Schützenklasse
Hessenmeister Uwe Pachur 291
Bezirk Frankfurt

Luftgewehr aufgelegt, Hobbyklasse
Hessenmeister Eugen Ruffing 279
Bezirk Frankfurt

Luftgewehr aufgelegt, Mannschaftswertung
Hessenmeister Commerzbank Frankfurt 838
Bezirk Frankfurt

Luftpistole
Hessenmeister Karl-Heinz Wostruha 352
Bezirk Offenbach

Luftpistole, Mannschaftswertung
Hessenmeister GKN Driveline Deutschland GmbH 1013
Bezirk Offenbach


 








 


Betriebssport - Verband Hessen e.V.

5. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Hallenfussball

Bezirk Kassel, 04. November 2006

Schauenburg - Hoof

 

Hessenmeister

Rudolph Logistik

Bezirk Kassel

Vizemeister

Stadtreiniger Kassel

Bezirk Kassel

3. Platz

SG Stern Kassel

Bezirk Kassel



 

 








 

Medaille

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

6. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Volleyball

Bezirk Darmstadt, 10.März 2007

“Sporthalle Berufsschulzentrum” (Bürgerpark Nord)

Hessenmeister

European Central Bank ECB

Bezirk Frankfurt

Vizemeister

SKC Deutsche Bundesbank

Bezirk Frankfurt

3. Platz

Deutsche Bank

Bezirk Frankfurt



 








 

 

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

5. Hessische Betriebssport- Meisterschaft im Kegeln

Bezirk Frankfurt, 12. und 13. Mai 2007

Kegel- und Bowlingcenter des KBV Kelsterbach

Hessenmeister

Röhm

Bezirk Darmstadt
3555

Vizemeister

Sirona

Bezirk Bergstraße
3488

3. Platz

Siemens

Bezirk Frankfurt
3475



 









Betriebssport - Verband Hessen e.V.

6. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Bowling

Bezirk Hanau, 9. und 10.Juni 2007

Park Bowling Hanau

Platz
Team
Bezirk Finale Durchschn.
1.
Glockenbrot I.
OF
2317
193,08
2.
Karstadt-Quelle I.
OF
2309
192,42
3.
Heraeus I.
HU
2260
188,33


 

 








 

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

3. Hessische Betriebssport- Meisterschaft
im Kleinfeld-Fußball

Bezirk Darmstadt, 29. September 2007

Bickenbach an der Bergstraße

Hessenmeister

Fraport

Bezirk Frankfurt

Vizemeister

Stadtreiniger Kassel

Bezirk Kassel

3. Platz

Autohaus Luft

Bezirk Taunus



 

 








 


Betriebssport - Verband Hessen e.V.

6. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Hallenfussball

Bezirk Taunus, 27. Oktober 2007

Oberursel - Stierstadt

 

Hessenmeister

GTZ Eschborn

Bezirk Taunus

Vizemeister

Rudolph Logistik Baunatal

Bezirk Kassel

3. Platz

Klinikum Kassel

Bezirk Kassel



 

 








 

 

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

6. Hessische Betriebssport- Meisterschaft im Kegeln

Bezirk Bergstraße, 21./22.Juni 2008

Heinrich-Jöst Kegelsporthalle, Weinheim

Hessenmeister

Sirona

Bezirk Bergstraße
3608

Vizemeister

Schröder

Bezirk Langen/ Dreieich
3504

3. Platz

Post/ Telekom

Bezirk Offenbach
3503



 










Betriebssport - Verband Hessen e.V.

7. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Bowling

Bezirk Frankfurt, 22. Juni 2008

US Play by Brunswick, Frankfurt

Platz
Team
Bezirk Finale Durchschn.
1.
Karstadt Quelle Bank 2
OF
2399
199,92
2.
Frankfurter Sparkasse
FFM
2348
195,67
3.
GKN Driveline
OF
2348
195,67


 








 

Medaille

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

4. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Schießen

Bezirk Offenbach, 20.September 2008

Schießanlage Tell, Dietzenbach


Luftgewehr stehend, Schützenklasse

Hessenmeister Jens Hübschmann 384
Bezirk Offenbach

Luftgewehr stehend, Hobbyklasse
Hessenmeister Wolfgang Groh 357
Bezirk Offenbach

Luftgewehr stehend, Mannschaftswertung
Hessenmeister GKN Driveline Deutschland GmbH 1005
Bezirk Offenbach

Luftgewehr aufgelegt, Schützenklasse
Hessenmeister Günter Bauer 295
Bezirk Offenbach

Luftgewehr aufgelegt, Hobbyklasse
Hessenmeister Eugen Ruffing 292
Bezirk Frankfurt

Luftgewehr aufgelegt, Mannschaftswertung
Hessenmeister Commerzbank Frankfurt 871
Bezirk Frankfurt

Luftpistole
Hessenmeister Joachim Fischer 359
Bezirk Frankfurt

Luftpistole, Mannschaftswertung
Hessenmeister ESV Blau Gold 929
Bezirk Frankfurt


 








 

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

4. Hessische Betriebssport- Meisterschaft
im Kleinfeld-Fußball

Bezirk Frankfurt, 04. Oktober 2008

Frankfurt-Louisa

Hessenmeister

Autohaus Luft

Bezirk Taunus

Vizemeister

SG Stern

Bezirk Kassel

3. Platz

Klinikum

Bezirk Kassel


 

 

 








 


Betriebssport - Verband Hessen e.V.

7. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Hallenfussball

Bezirk Offenbach, 18. Oktober 2008

Heusenstamm

 

Hessenmeister

Autohaus Luft

Bezirk Taunus

Vizemeister

Hotel Intercontinental

Bezirk Frankfurt

3. Platz

Rudolph Logistik

Bezirk Kassel



 

 

 

         





 

Medaille

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

7. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Volleyball

Bezirk Darmstadt, 25.Oktober 2008

“Sporthalle Berufsschulzentrum” (Bürgerpark Nord)

Hessenmeister

Bundesbank

Bezirk Frankfurt

Vizemeister

Deutsche Bank

Bezirk Frankfurt

3. Platz

ECB Sports & Cultural Club

Bezirk Frankfurt



 








 

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

7. Hessische Betriebssport- Meisterschaft im Kegeln

Bezirk Offenbach, 13./14.Juni 2009

KV – Riederwald, Frankfurt

Hessenmeister

Röhm

Bezirk Darmstadt
3463

Vizemeister

Sirona

Bezirk Bergstraße
3451

3. Platz

Sanner

Bezirk Bergstraße
3438



 









Betriebssport - Verband Hessen e.V.

8. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Bowling

Bezirk Wiesbaden, 13. Juni 2009

COSMOS-Bowling, Wiesbaden

Platz
Team
Bezirk
Vorrunde/Finale
1.
Frankfurter Sparkasse
FFM
3097/2430
2.
ABS Bausanierung
 OF
3514/2404
3.
Siemens-Holzmann
FFM
3148/2386


 








 

Medaille

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

8. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Volleyball

Bezirk Wiesbaden, 05.Juli 2009

“Sporthalle 2.Ring”

Hessenmeister

Bundesbank

Bezirk Frankfurt

Vizemeister

Merck

Bezirk Darmstadt

3. Platz

Wella

Bezirk Darmstadt



 








 

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

5. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Schießen

Bezirk Offenbach, 12. September 2009

Schießanlage Tell, Dietzenbach


Luftgewehr stehend, Schützenklasse

Hessenmeister Iris Leipold
380
Bezirk Offenbach

Luftgewehr stehend, Hobbyklasse
Hessenmeister Wolfgang Groh 350
Bezirk Offenbach

Luftgewehr stehend, Mannschaftswertung
Hessenmeister GKN Driveline Deutschland GmbH 1067
Bezirk Offenbach

Luftgewehr aufgelegt, Schützenklasse
Hessenmeister Uwe Pachor
297
Bezirk Frankfurt

Luftgewehr aufgelegt, Hobbyklasse
Hessenmeister Hermann Neumann
292
Bezirk Frankfurt

Luftgewehr aufgelegt, Mannschaftswertung
Hessenmeister Commerzbank Frankfurt 871
Bezirk Frankfurt

Luftpistole
Hessenmeister Joachim Fischer 361
Bezirk Frankfurt

Luftpistole, Mannschaftswertung
Hessenmeister ESV Blau Gold 966
Bezirk Frankfurt

zur Übersicht        Siegerliste    Ergebnisse   zur 6. HBM im Schießen     

 








 

 

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

5. Hessische Betriebssport- Meisterschaft
im Kleinfeld-Fußball

Bezirk Offenbach, 26. September 2009

"Sportzentrum Rosenhöhe"

         

 

Hessenmeister

Autohaus Luft

Bezirk Taunus

Vizemeister

Deutsche Bundesbank

Bezirk Frankfurt

3. Platz

GKN Driveline

Bezirk Offenbach

 


 

 


Zurück zur Übersicht         Alle Platzierungen        zur 6. HBM im Kleinfeldfußball

 


 

 

 

 



 

 

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

9. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Volleyball

Bezirk Wiesbaden, 08.05.2010

“Sporthalle 2.Ring”

Hessenmeister

Bundesbank

Bezirk Frankfurt

Vizemeister

Lufthansa

Bezirk Frankfurt

3. Platz

 Raiffeisen Versicherung

Bezirk Wiesbaden



 



 

 

 

 

 

 

 

 

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

8. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Kegeln

Bezirk Darmstadt, 29. / 30.Mai 2010

“Sportzentrum Orpheum”

Hessenmeister

Commerzbank

Bezirk Frankfurt

3587

Vizemeister

Siemens

Bezirk Frankfurt

3587

3. Platz

Landratsamt Offenbach

Bezirk Offenbach

3560



 



 

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

9. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Bowling

Bezirk Offenbach, 12./13.Juni 2010

Sternbowling, Frankfurt

Platz
Team
Bezirk Vorrunde Finale Gesamt Durchschn.
1.
Magie der Wellness
OF
3157
2504
5661
202,18
2.
ABS Bausanierung
OF
3028
2443
5471
195,39
3.
BC
Heusenstamm
OF
3105
2433
5538
197,79



 

 



 


Betriebssport - Verband Hessen e.V.

8. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Hallenfussball

Bezirk Bergstraße, 21. Mai 2011

Lautertal

 

 

Hessenmeister

Fraport

Bezirk Frankfurt

 

Vizemeister

Autohaus Luft

Bezirk Taunus

 

3. Platz

Stern Kassel

Bezirk Kassel

 

 

zur Übersicht     Ergebnisse

 

 

 

 


Betriebssport - Verband Hessen e.V.

9. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Kegeln

Bezirk Frankfurt, 28.-29. Mai 2011

Kelsterbach

 

Hessenmeister

BSG Post und Telekom

Bezirk Offenbach

3679

Vizemeister

BSG Rhöm

Bezirk Darnstadt

3594

3. Platz

          BSG Stadt Rodgau

Bezirk Offenbach

3441

 

 

zur Übersicht       alle Plazierungen      Einzelergebnisse   Gesamtergebnisse   zur 10. HBM im Kegeln

 

 

 

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

10. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Bowling

Bezirk Hanau, 18./19.Juni 2011

Hansahaus, Hanau

Platz
Team
Bezirk Vorrunde Finale Gesamt Durchschn.
1.
Berufsfeuerwehr I.
FFM
3377
2532
5909
211,0
2.
Magie der Wellness
OF
3427
2406
5833
200,5
3.

Heraeus I.
HU
3217
2391
5608
199,25

 

zur Übersicht           Ergebnisse Vorrunde        Ergebnisse Finale        Bilder

 

 

 

Betriebssport - Verband Hessen e.V.

11. Hessische Betriebssport - Meisterschaft im Bowling

Bezirk Frankfurt, Juni 2012

Bowling Sports Fun, Frankfurt-Oberrad

             
             
             
             


 

 

             
             
             
             

 

 

©

 

 


© 2008 Betriebssport-Verband Hessen e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de